понедельник, 25 января 2016 г.

Платье с драпировкой качели

Всем привет!

Сегодня я к Вам с пошивушкой для себя любимой. Листала я как-то вечерком Бурду и нечаянно у меня случилась любовь к этому платью. И захотелось мне срочно заиметь его в своем гардеробе. Сразу же начала поиски ткани - тут все было сложно, так как ткань требовалась мягкая, хорошо драпируемая, чтобы горловина не стояла колом, и, естественно, однотонная. А у меня, как назло, или мягкая и цветастая, или однотонная, но обязательно держащая форму. И тут я вспомнила, что у меня есть отрез костюмной, но довольно тонкой, ткани советских времен, который достался мне от бабули. Честно говоря, шить из него что-либо подобное я не планировала, но достав отрез, покрутив его, подумала: "А почему бы и нет?". Ткань полностью соответствовала моим критериям, тактильно - приятная, что мне еще нужно? Точный состав я не скажу, но думаю, что хлопок. Несмотря на срочность моего желания - шила я его три вечера, что для меня несвойственно. Один вечер я срисовывала выкройку, второй кроила и третий вечерок, плавно перетекающий в ночь, шила. Собственно, обо всем по порядку.


Использовала набирающую популярность выкройку из Burda 10/2015 №111А 36 размера. На самом деле выкройка очень хорошая и простая в пошиве, плюс ко всему в журнале подробный курс по пошиву данного платья, но со мной случилось нечто. Я просто не могла понять как пришить планку горловины спинки. Я крутила её и так и эдак, и ничего не получалось. Не знаю сколько по времени продлился мой затуп, но часа три точно. Меня эта ситуация просто вымораживала, я жутко психовала и удивляюсь как не разорвала это платье в клочья. Сейчас вспоминаю это как страшный сон. Самый приятный момент в этой выкройке, лично для меня, это то, что не пришлось вносить никаких корректировок, можно было шить без примерок. 

Ну а сейчас посмотрим, что у меня получилось:







В принципе, платье мне нравится, если бы не одно, но очень весомое НО: мой муж сказал, что с такой длиной платья я как монашка. И тут меня одолели сомнения. Что же делать? Оставить как есть или укоротить? Как думаете? P.S. Подогнула платье до желаемой длины, сфотографировали для ясности.


Заранее всем спасибо за мнения и советы!
Спасибо, что заглянули.
До новых встреч!

воскресенье, 17 января 2016 г.

Детский комплект.

Всем привет!!!

Сегодня я снова с детской пошивушкой. Так мне понравилось шить детские вещички, что не могу остановиться. Итак: принесла мне подружка небольшой отрез ткани, трикотаж-масло прекраснейшего качества, тонкий и струящийся и решено было сшить ее племяннице, отныне - Ксении Константиновне, комплектик.


Использовала выкройку пижамки, вот эту. В пошиве элементарная, из изменений: в силу нехватки ткани - укоротила рукава, манжетики на штанинах и рукавах сделала поуже, в готовом виде 3 см, вместо 5 см. Также с трикотажа-кашкорсе выкроила планку (ширина 7 см с учетом припусков) и пришила к низу кофточки. Обтачку горловины укоротила на 2,5 см, и понимаю, что можно было укоротить еще на 1-1,5 см, но эту особенность учту в следующий раз. В целом выкройка отличная, обязательно буду использовать ее в будущем. Комплект полностью сшит на оверлоке за вечер.

И вот что у меня получилось:





И немного изнанки:




Спасибо, что заглянули!
До новых встреч!

среда, 13 января 2016 г.

Детские леггинсы

Всем привет!

На этот раз я к Вам с детскими леггинсами. Принесла мне подружка 4 остатка от трикотажных купонов и попросила сшить леггинсы для ее племяшки. "Нет проблем" - сказала я. Выкройку срисовала с готовых детских леггинсов. Про пошив ничего говорить не буду: проще простого. Шила полностью на оверлоке. Единственное, было очень сложно совмещать рисунки при раскрое, так как отрезики были маленькие и сильно на них не разгуляешься, но кое как совместила, как смогла.


Отдельно хотелось бы отметить саму ткань. Она просто божественна. Как ни странно, работать с ней было одно удовольствие, в то время, когда трикотаж считается одной из самых капризных тканей, во всяком случае для меня. К сожалению состава ее не знаю, но подозреваю, что синтетики в ней нет, а если и есть, то совсем чуть-чуть. Очень мягкая, шелковистая, приятная, теплая, уютная. Я пока шила, прям немного прибалдела:-) За два вечерочка сшились четверо вот таких вот ярких и веселеньких леггинсиков. Пока фотографий на хозяюшке нет, как только появятся - обязательно добавлю.





Всем спасибо за внимание!
До скорого!

четверг, 7 января 2016 г.

С Рождеством Христовым!

Всем привет!!!!

В такой прекрасный праздник, который дарит людям веру в чудеса и избавления от мук, хочу пожелать Вам веры во все самое лучшее и доброе, так как человек с чистой душой получит много радости и жизнь его будет долгой и счастливой. Каждый праздник Рождества Христова приносит чудесные мгновения, незабываемые минуты счастья и благодати. Пусть и сегодняшний праздник принесет Вам исполнения всех светлых помыслов и поможет найти свою дорогу, ведущую к полной гармонии души и тела. 


Желаю встретить этот праздник в теплой семейной обстановке, в кругу своих самых близких и родных людей. Пусть Ваш дом наполниться весельем и смехом, хорошим настроением. Крепкого здоровья, безграничного счастья, искренности и доброты. Славьте Господа и любите друг друга.

среда, 6 января 2016 г.

Теплые шорты.

Всем привет!!!!

Сегодня я с теплыми шортиками, которые сшила совершенно случайно, не запланировав, как это обычно бывает. Просто увидела их и сразу сшила, тем более, что давно пылился небольшой отрез довольно плотной, пальтовой ткани, который я все никак не могла никуда пристроить при всем моем желании. И вот, как говорится, все звезды сошлись! Свершилось! Выкройку использовала довольно популярную - Burda 02/2013 №129.


Шились шортики очень просто. Обожаю одежду с карманами, и наверное именно из-за карманов была выбрана данная модель. Размер брала 36, и сами штанины получились довольно свободными, но так как шортики теплые и планируются эксплуатироваться в холодную пору года под теплые плотные колготки, ушивать их не стала. Да и в талии не мешало бы убрать пару сантиметров, но не стала этого делать все по той же причине. Никаких корректировок не вносила. Думала прибавить длину, так как рост у меня 175 см, но промерив выкройку, решила что оставлю все как есть, и не зря, длина для меня комфортная, не поддувает. В целом выкройка понравилась. Обязательно сошью по ней летние шортики, только скорректирую выкройку до 34 размера. Шортиками я осталась довольна, в них тепло и удобно, и самое главное, можно скомбинировать со многими вещами.

Ну а теперь, по традиции, несколько фото в обновочке:






P.S. Совершенно не видно ткани-ёлочки, прилагаю фото поближе с процесса пошива.


Всем огромное спасибо за внимание!!!

вторник, 5 января 2016 г.

Платье-футляр.


Всем привет!!!!

Начну с чего-то свеженького, а именно с последней сшитой вещички, коей является платье-футляр, которое шилось на определенное мероприятие, но в силу определенных обстоятельств так и не было одето. Зато для встречи 2016 года оно пришлось очень даже кстати, так как на пошив нового платья времени катастрофически не хватало. И дабы не тратить свои нервы и шить в спешке, а все мы знаем народную мудрость: "Поспешишь - людей насмешишь", я решила одеть это платье, тем более оно-то новое, как и полагало быть. Вот такая вот предыстория. 

Ну а теперь по делу. Для этого платья я решила использовать, наверное одну из самых популярных выкроек журнала Burda, а именно Burda 11/2012 №122. Отшитых моделей по данной выкройке огромное количество и одна краше другой. Я же это платье видела только в однотонном варианте, поэтому использовала плотный темно-синий стрейч, в составе которого хлопок, полиэстер и эластан. 


Взяла 36 размер, очень боялась что в бедрах будет мало, так как верх у меня по Бурде 36 р-ра, а низ - 38 р-ра, но рискнула, полагаясь на эластичность ткани и не зря. Еще и убавлять пришлось. В пошиве платье очень легкое, из изменений - обработала горловину подкрайной обтачкой. Корректировки: забрала по 1 см в боковые швы и 2 см в задний средний шов, подгибку низа рукава делала не 4 см, а 2 см, так как забыла при раскрое добавить пару см, иначе рукав был бы коротким. Все остальное делала строго по "рецепту". Думала еще уменьшить пройму на 1 см, так как мне рукав на примерке казался широковатым, но все же решила оставить как есть, и в общем-то не зря. Платье получилось довольно комфортным. Единственный минус - это ткань, к которой липнет просто всё, и это не может не раздражать. Выкройка мне очень понравилась и в будущем обязательно сошью по ней еще, как минимум, одно платье. Будет это не раньше весны и видится мне это платье в светлых тонах (бежевым, бледно-розовым, цвета слоновой кости) и без рукава, вот тут то я и уменьшу пройму.

Ну а теперь немного фото новоиспеченного платья! (Прошу прощения за качество фотографий.)






Всем спасибо за внимание!

понедельник, 4 января 2016 г.

Всем привет!

                         Здравствуйте милые рукодельницы!!!

Я пока еще не освоилась тут, и возможно что-то буду делать неправильно, поэтому буду благодарна любой Вашей помощи и подсказкам по ведению блога. В настройках долго копалась и быстро запуталась, но думаю, со временем разберусь! Что-то, да наковыряю...
Ну а сейчас давайте познакомимся!



Меня зовут Наталья, мне 29 лет,  я из столицы Беларуси, города-героя - Минска! На данный момент я домохозяйка, поэтому времени для моего любимого хобби у меня предостаточно. Долгое время наблюдаю за многими блогами, восхищаюсь Вашими творениями, что, безусловно, вдохновляет меня. И я благодарна Вам за это. И вот с Нового года я, так сказать, решилась выйти из тени. И пользуясь случаем, хочу поздравить всех Вас с Новым 2016 Годом!!! Пожелать Вам огромного счастья, крепкого здоровья, удачи и успехов во всех начинаниях, чистой и взаимной любви, неисчерпаемых идей, огромнейшего вдохновения и творческих реализаций!!!А теперь поведаю о причине своего прибывания здесь. 


С недавних времен я очень полюбила шить, и случилось это как-то спонтанно. Просто в один день я поняла, что хочу создавать что-то своими руками. И мне срочно понадобилась швейная машина. И в самые короткие сроки машинка была куплена. Выбирая швейную машину, я решила взять модель попроще, так как понимала, что мое увлечение может мне быстро надоесть. Но если бы я тогда знала, что шитье будет захватывать мой разум все больше и больше, то конечно же, к выбору отнеслась бы несколько иначе.  Но, в общем-то, машинка хорошо шьет, все необходимые операции в ней есть, поэтому еще какое-то время она мне послужит. 

Как Вы уже наверное догадались - я-швея-самоучка. Никаких специальных курсов кроя и шитья я не оканчивала. Шью пока только по готовым выкройкам журнала Burda, так как сама строить лекала пока не умею. Учусь только на собственных ошибках. И на страничках своего блога, я ни в коем случае не буду учить кого-либо шить, я всего лишь буду делиться своими творениями, и разумеется, буду очень рада, да что там рада? Буду просто счастлива, если мои публикации окажутся для кого-то полезными! И конечно же мне будет очень приятно читать Ваши комментарии. Не стесняйтесь задавать мне вопросы или делать замечания, я спокойно отношусь к конструктивной критике. А также буду рада видеть Вас у себя в подписчиках, обязательно отвечу взаимностью!!!

Ну, приступим.....
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...