среда, 4 января 2017 г.

Платье с воланами

Всем приветик! ✌

Сегодня в моем Блогодомике особенный день - первый День Рождения😊🎉🎈. Говорить, что этот год был плодотворным, я наверное, не стану, так как знаю, даже уверена, что могло быть куда больше пошивушек, но где-то ленилась, где-то были независящие от меня обстоятельства, в силу которых просто не могла садиться за машинку. Но, как говорится, первый блин комом, в моем случае - первый год. В любом случае, этот год дал мне новые знания и опыт, разумеется, я за это время не стала профи (даже близко), и мне есть куда расти, но, по крайней мере я перестала бояться многих вещей, а это уже немало для меня.

 

Ну а теперь расскажу Вам про свое Новогоднее платье. Практически до самого последнего момента я никак не могла определиться с моделью. Определилась я только 30 декабря утром (выкройка из журнала Burda 01/2017 № 112, 36 размера), а в начале десятого или одиннадцатого вечера того же дня начала кроить, хорошо, что хоть выкройку утром пересняла, иначе наверняка не успела бы. Промеряла выкройку и решила убрать везде по 0,5 см, чтобы платье не было слишком свободным. Это была единственная корректировка. Почему я изначально не заузила рукава, видя, что они реально широкие для меня, я не знаю. Начала шить. Само платье очень легкое в пошиве, но я же лечу, спешу, почти каждый шов порола (благо только наметку), то не той стороной наметаю, то не ту деталь, то еще что-то....

Короче, когда я взглянула на часы, и поняла, что уже 6 утра, а у меня и половины платья не готово, я, мягко говоря, была в шоке. Ускорила темп, и все вроде бы шло как по маслу, пока очередь не дошла до рукавов, вот они то мои нервишки изрядно поели. В очередной раз я поняла, что мне над втачиваем рукавов еще работать и работать, но, раза с 4 осилила. Не могу сказать, что осталась ими полностью довольна, но переделывать их еще 4 раза у меня уже просто не было времени. Далее меня естественно не устроила ширина рукава, об этом я уже знала при раскрое. Вообще, изначально хотела посадить на манжеты, но после "танцев с бубнами" при втачивании рукавов в проймы, времени  у меня уже не осталось ни на что, кроме несколько-часового сна (если я конечно не хотела встретить Новый год с сонным лицом в ольвьехе🙈🙈). Поэтому решила вставить резинку, по-хорошему, надо было вставить тоненькую - бельевую, но у меня же всегда, чего-то, да не хватает, вставила шириной 2,5 см, самая узкая из имеющихся. И все бы ничего, но меня как-то смущает эта резинка, планирую все же переделать на манжеты, как руки дойдут.

В итоге, платье получилось довольно комфортным, в меру свободным, как я и хотела. Ткань использовала плательную, это все, что мне о ней известно из ценника в магазине, состав не вспомню, покупала ее давненько. Довольно мягкая, не тонкая, хорошо драпируется, приятная к телу. Шила точно по описанию. Отметила для себя эту выкройку на будущее для тунички. Теперь посмотрим, что у меня получилось:







А еще, наконец-то сшила мужу спортивные штаны, он так давно меня о них просил. В канун Нового года мечты (хотя бы самые маленькие) должны сбываться. Использовала выкройку из группы "Идеи швейной феи" (прикрепляю ссылку на на файл с выкройкой сюда), села просто на ура, можно было шить без примерки, только удлинила на 5-6 см. Карманы в рамку (кажется так называется) на молнии, мешковины немного изменила. Ткань использовала - футер 2-нитка петля с лайкрой темно синего, скорее чернильного цвета. Штаны получились немного зауженными к низу, но при этом свободными, все как я люблю. Муж остался в восторге и заказал еще таких штучек надцать разных цветов. Я попала...😉 Уговорила даже сфотографироваться, фотографий не густо, всего одна и на том спасибо!


На сегодня все!!!
Спасибо, что заглянули.
До скорых встреч! ✋

воскресенье, 1 января 2017 г.

Парад пижам. Продолжение...

Всем приветик!!!✌😍

Вот и подкрался незаметно 🎄🎅🎉Новый 2017 год, для меня он был, мягко говоря, нелегким. Никогда я высокосный год не "смоковала" так, как этот, но тем не менее, он наконец закончился и, я уверена, Петушок🐓 принесет нам много радости и позитива в Новом году. А Вас, девчонки, я спешу поздравить с этим волшебным праздником и пожелать, что бы все невзгоды остались в старом, а Новый год пусть принесет счастье, любовь💖, здоровье, нежность, радость, достаток💲💰, исполнение всех Ваших сокровенных желаний!

Как летит время... Кажется совсем-совсем "недавно" я шила свое первое платье к прошлом Новому году, подходя к этому ответственно и обдуманно, не торопясь, чего нельзя сказать про нынешнее, которое кроить то начала только в десятом часу вечера 30 декабря🙊🙊😎, да и с моделью определилась наверное за час до этого. Но о нём позже. Сегодня, как и обещала, продолжу тему отшитых пижамок и ночнушек. 

Итак, мамуле Дед мороз🎅 в моем лице принес две ночных сорочки. На вопрос: "Какие хочешь?" был дан ответ: "Хочу прикольную и с рюшами!" Ну, совмещать эти понятия я не стала, решила, что будет одна с рюшами, вторая прикольная. С прикольной и начну. Использовала эту выкройку. Ткань - 100% ментоловая кулирка (из нее шила себе пижамку - предыдущий пост), отделка - ментоловая рибана. Из корректировок: не стала делать рукава, срезы горловины и пройм обработала бейкой из рибаны (пристрочила бейку, отвернула, обработала на оверлоке и настрочила - не знаю, правильно ли, но результат меня, в общем-то, удовлетворил). Обрезала длину сорочку, даже не вспомню на сколько см, так как по выкройке она уж очень длинная😎, чуть ли не до пят. Низ обработала на овере, подвернула на 1,5 см и отстрочила двойной иглой. Совсем не прикольной получилась ночнушка и я это исправила прикольным термиком.





Следующей в мои руки попалась яркая салатовая 100% кулирка. Вот она то и должна была превратиться в ту самую, с рюшами. Выкройку использовала из Оттобре 08/2008 мод. 18. Корректировки: не стала делать рукава-крылышки, рюшу по горловине и завязки. Горловину и проймы обработала таким же способом, как и при пошиве ментоловй сорочки, только бейки выкраивала не из рибаны (так как в тон не было!), а из той же кулирки, думала не получится ею аккуратно обработать, а нет, вроде все срослось👌. Добавила рюшу по низу, обработку низа рюши сделала также, как в ментоловой. 

Прошу прощения за такие фото на Манюне, 50 размер на 42 смотрится конечно не очень, но чего-то поленилась я ее раздвигать, или торопилась я куда-то или что, не помню уже, что было в моей голове на тот момент. В общем, тысяча извинений🙏🙏🙏.





Ну и традиционно, парочка совсем малюсенких пижамок😻 (активно борюсь с остатками). Выкройки использовала все те же: лонгслив - Ottobre 1/2011 мод. 4, штанишки - Ottobre 1/2015 мод. 6. Камуфляжная из футера 2-нитки петля КМФ с отделкой из рибаны серый меланж, со звездами из кулирки с отделкой из молочного кашкорсе. Из изменений: не стала делать манжнты, удлинила рукава до желаемой длины, обработала на овере и отстрочила двойной иглой.



А еще, сшился у меня такой вот комплектик для маленькой Снегурочки🎄, я выкладывала его в Инстаграме пару недель назад, теперь вот фото на хозяюшке. И на этой позитивной ноте вынуждена откланяться.


Еще раз с Новым годом!!!🎄🎅🎈 Счастья, мира, добра! И конечно же, много-много-много пошивушек и времени)))


Спасибо, что заглянули. ✋
На долго не прощаюсь!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...