воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Спортивный костюм для мужа.

Всем привет!

Сегодня покажу Вам спортивный костюм, который я сшила для мужа. Шила по выкройкам Вики Ракусы (Vikisews): штаны "Джек", худи "Брэд" (выкройки можно приобрести по ссылке). 


Шила из трикотажного полотна футера 2-нитки с лайкрой, на отделку использовала её же. Также понадобилась два шнурка и люверсы № 5 (8 мм). Обе выкройки брала 50 размера 3 ростовки. Штаны не корректировала по объемам, только к длине добавила 5 см, которые впоследствии и убрала. Поэтому могу сказать, то выкройка идеальна. С выкройкой худи немного заморочилась, расширив в области груди на 4 см, которые также можно было не добавлять, правда переделывать не стала, оставила как есть, но следующее худи уже сошью без корректировок. Сшила полностью на оверлоке, местами потребовалась швейшая машина (отстрочка карманов, ложного гульфика, капюшона).

Максим остался очень доволен костюмом, а это значит что будут новые и новые костюмы. Правда уже буду продумывать отделку: лампасы, острочки, карманы, термотрансферы, вышивка и пр. А пока полюбуемся что получилось в этот раз:






Всем спасибо за внимание.
Заглядывайте на огонек!
Пока-пока.

4 комментария:

  1. Шикарный костюм, муж тоже! И мастерица молодец)) Погуляю по ссылке, спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо большое, приятно.
      Буду рада оказаться полезной.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...