суббота, 17 декабря 2016 г.

Парад пижам.

Всем привет!✌😍

Сегодня я принесла пижамки: большие и маленькие. Начну наверное с большой, которую сшила для себя. Давненько у меня лежит отрез ментоловой кулирки, собралась шить маме ночнушку из нее, а потом решила и себе пижамку забацать, как раз и декабрьская Бурда подоспела, откуда планировала взять выкройки. Самое интересное, что очень я люблю ментоловый цвет, такой он красивый, свежий и нежный, а у меня ментолового ничего нет😕, теперь хоть пижамка будет😎. (Жаль, что реальный цвет не удалось передать в полной мере.)


Итак, теперь по делу. Пижамка у меня состоит из топа и шортиков. (хм, логично😊). Как уже упоминала выше, выкройки использовала из Бурды. Шортики из Burda 12/2016 №110 36 размера, топ из Burda 12/2016 №116 тоже 36 размера (хотя изначально раскроила 34). С шортиками никаких проблем не было, сшила быстро, из изменений: не стала в кулисках делать отверстия для ленты, просто вставила резинку и на этом все. Правда сначала они казались мне просто огромными😯, я думала: "Что за панталоны?", а оказались вполне себе моего размерчика, вот и думаю теперь, может на диетку присесть???


Теперь о топе. Вот с ним то мне пришлось попотеть😥. Изначально раскроила 34 размер, шила себе шила, даже примерила - нормально, потом Бурда посоветовала детали планки дублировать флизелином (не знаю какой такой флизелин там подразумевался, но я проклеила самым обычным, тонким) и вот тут и началась веселуха😎. Проклеить проклеила, а одеть топ я больше не смогла, так как ткань перестала тянуться... Я все распорола, отковыряла флизелин, заново сострочила, обычная строчка при натяжении (в топе нет никаких вспомогательных разрезов или застежек для надевания) рвалась, снова распорола, прошила на оверлоке, стало лучше, но от всех моих предыдущих манипуляций около шва в некоторых местах появились дырочки. Продолжать я не видела смысла - отправила в мусорное ведро. Раскроила 36 размер. Ни о каком дублировании флизелином на этот раз и речи не могло быть, однако в готовом изделии эта планка морщинит и меня это смущает. Дублированная флизелином она выглядела куда лучше, но я не могла одеть топ😵 Да да да, приходится выбирать. Или дублировать и любоваться или не дублировать и носить - вот такой вот ПАРАДОКС! В целом топ сел хорошо, никаких корректировок я не делала.



В общем результатом я осталась не очень довольна, но для поспать😴 сойдет. Ну и какой никакой, а опыт. Отрицательный опыт тоже ОПЫТ!

И на посошок, детские пижамки. Сшиты из интерлока и кулирок. Выкройка лонгслива из Ottobre 1/2011 мод. 4, выкройка штанишек из Ottobre 1/2015 мод. 6. Шьются пижамки очень легко и быстро, полностью на оверлоке. Никаких изменений не делала, все четко по описанию.





Это еще не все. Будут еще и пижамки, и ночнушки (меня ж если на чем-то зацикливает, то основательно🙊), поэтому продолжение следует...

На этом все! Спасибо, что заглянули.
До скорых встреч! ✋😘😊

8 комментариев:

  1. Хорошенькая пижамка у тебя получилась,очень нежнрго цвета,а детские вообще прелесть.Лапотули такие классненькие,мягонькие.Я уже в instagram погуляла,налюбовалась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Galina, спасибо большое, цвет действительно нежный, правда не удалось его в полной мере передать. Да, в инстаграме все появляется гораздо раньше, там все проще, не нужно посты писать, фотку закинул и пошел.

      Удалить
  2. Наталья, все твои мучения, при пошиве пижамы, успокоит ее ментоловый цвет. Спасибо, что поделилась своими трудностями при пошиве. Теперь наслаждайся ее красотой, нежностью и комфортностью. Декабрьский журнал Burda, действительно, хороший, очень к стати, пригодился.
    Изумительные детские пижамки. Похвала тебе, как специалисту по пошиву трикотажа!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо большое, дааааа, цвет в действительности потрясающий)
      Я тоже в восторге от декабрьского номера, вот и январский жду, тоже там много чего понравилось))) Когда бы это все отшить только??? Детские вещички они всегда мимишные, яркие, особенные, поэтому и люблю их шить))) Еще раз спасибо за теплые слова - очень приятно!

      Удалить
  3. Наталочка, хорошенькая пижамка. Я тоже обратила на нее внимание. Только планирую пошить к лету, так как нужно еще и ткань приобрести. Спасибо тебе за подробное описание проделанной работы. Обязательно учту во время пошива. Жаль, что пришлось порадовать мусорное ведро, но опыт приходит с неудачами. Детские вещички просто прелесть. Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжеличка, спасибо огромное. А я для себя открыла трикотажный дублерин (кажется так называется!?), и, наверное, если бы проклеила именно им планку, то все было бы тип-топ, а так пижамка растянулась( Может когда-нибудь и перешью с учетом ошибок. А я в последнее время регулярно мусорное ведро радую, так что не привыкать)))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Настя, спасибо большое.
      С удовольствием присоединилась ;-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...