воскресенье, 18 ноября 2018 г.

Пуловер "Лиди".

Всем приветик!


Захотелось мне как-то чего-то невесомого и свободного. И решила я сшить пуловер "Лиди" от Vikisews, тем более и подходящий, как мне тогда казалось, трикотаж давно пылиться на полке и ждет своей очереди. 


Итак, взяла 36 р-р и 3 ростовку (170-176 см). Шила полностью на оверлоке, на машинке лишь притачала обтачку к горловине. Низ рукава и пуловера обработала на распошивальной машине. И, казалось бы, все! Красота готова! Побежала я примерять. Глянула в зеркало, а я не пуловер сшила, а ночнушку. 

Во-первых, меня смутила длина, реально ниже попы. Я так не хотела. Ну ладно, ок, можно укоротить, но это не решит моей проблемы. Во-вторых, сама ткань (очень тонкий, пластичный и такой, мать его, телу приятный и клевый трикотаж) изначально была подобрана неправильно и создавала ассоциацию с ночной рубахой. Я крутилась возле зеркала полчаса и так, и эдак, думала что этот пуловер "обречен" жить только в стенах квартиры и не более. Но, потом я заправила только спереди, ну, как сейчас модно (как на фото у модели, кстати!) и знаете что? Мне понравилось, очень понравилось. Так что моя обновочка обязательно "выйдет в свет".
О выкройке у меня осталось неодназначное впечатление. Хотя, прошлась по тегу в Инстаграме, посмотрела отшитые работы, все очень классные, просто ткани у девчонок более плотные и формодержащие. Возможно буду шить еще по этой выкройке, предварительно укорочу на см 10 ну и ткань соответствующую выберу. Ну я пока ловите селфи:






Спасибо, что заглянули)
Пока-пока. 

2 комментария:

  1. Наталья, мне нравится, классно! А как трикотаж называется? У меня лежит джерси, тоненькая и пластичная ткань, утром вспоминала про нее, фасоны примеряла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Риточка, спасибо большое, очень приятно. К сожалению я не помню как называется этот трикотаж, да и в магазинах не всегда пишут. Помню, что вискозный. Он очень тонкий, мягкий, пластичный, эластичный, что-то типа трикотажа-масло, только более натуральная и не скользкая). Если хотите получить такой же результат, чтобы носить только в запоавленном виде, то Ваше джерси, судя по описанию, подойдет. Если хотите носить и на выпуск, то советую присмотреться к тканям немного поплотнее.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...