воскресенье, 15 мая 2016 г.

Детский комплект с рукавом-реглан 3/4

Всем привет!

Сегодня я с детской пошивушкой. А дело вот в чем: закомандовала Ксения Константиновна в своем гардеробе заиметь новый костюм, да еще чтобы в цветочек был, и чтобы рукав был не длинный. Вот так вот!!! (Для тех кто читает меня впервые, уточню: Ксения Константиновна - это племянница моей подружки, та еще модная штучка!!!) Ну что же? Раз заказ поступил - надо выполнять!



Выкройку для пуловера использовала из журнала Burda. Детская мода 2015 № 630, и штанишки оттуда же - № 635. Если выкройка пуловера не вызвала у меня никаких вопросов, то по штанишкам назрел у меня один вопросик - это длина. Какие-то они длинноватые, на мой взгляд. Так как шила уже поздно вечером и не имела возможности позвонить подружке и уточнить этот вопрос, а закончить комплект мне было невтерпеж (у всех же бывает такое, что что-то нужно именно "здесь и сейчас", прям горит), решила не резать длину, а при необходимости просто укоротить штанины. 

Про пошив особо и нечего говорить. Сшился комплект полностью на оверлоке - легко и быстро. За вечерок!!! В работе никаких проблем не возникло. Основная ткань - яркий трикотаж, отделка - темно-серая рибана. Из изменений: к штанинам добавила узкие манжеты (в готовом виде 2,5 см), к пуловеру добавила пояс и манжеты на рукава, предварительно укоротив их до длины 3/4. И вот такой вот серый, и в тоже время яркий, комплектик получился. 






Пока еще обновка до Ксении Константиновны не доехала, но я буду надеяться, что смогла ей угодить и она будет довольна!!!!
30.05.2016. Ну вот, комплект получен заказчицей. Мне даже посчастливилось запечатлеть нашу "стешняшку". Комплект получился немного великоват, но для деток это не в минус, а только в плюс - дольше поносится!!!



На этом у меня всё!!!
Спасибо, что заглянули!!!
Всем добра и новых пошивушек!!!

20 комментариев:

  1. Думаю что юной моднице понравится.Мне расцветка очень понравилась.Я бы себе платье коротенькое пошила с рукавом 3/4.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташка, спасибо! Мне тоже расцветка очень понравилась, да и ткань классная, очень понравилось с ней работать. Я бы себе тоже с удовольствием с нее платье на лето сшила. Но увы и ах, не представляю, где можно такую сейчас раздобыть. Подружка принесла небольшой отрезик, в который выкройка и так вошла с горем пополам.

      Удалить
  2. Наталочка, как всегда красиво и качественно. Золотые у тебя ручки.Жаль только, что нет фото на хозяйках этих прекрасных вещей. Ты не шей им, если не дадут обещания, прислать фото в обновке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо огромное, захвалила ты меня!Да, с фотками тугова-то, к сожалению. В том то и дело, что обещают порадовать фотками, а на деле как-то никак. Что касаемо детских фотографий, то не каждая мама хочет, чтобы фото с их ребенком где-то публиковалось, и я могу это понять. Что же касается остальных случаев, тоже понимаю, так как у самой с фотографиями полный трабл. Поэтому и бывают через раз.

      Удалить
  3. Натали,подскажи мне пожалуйста как вставлять ссылки типа Бурда№ ... как у тебя в тексте и чтобы на нее нажав попасть именно на страницу того самого номера???Мне просто не у кого спросить об этом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас попробую объяснить. Так, смотри: сначала заходишь на сайт Бурды, в нужный тебе журнал и нужную модель, затем копируешь ссылку. Далее, в редакторе сообщений блога, там где ты пишешь сам пост, выбираешь отрезок текста, к которому ты хочешь прикрепить ссылку, выделяешь его, затем находишь кнопку "Ссылка" (она находится слева от кнопки "Вставить изображение", через которую ты добавляешь фото), нажимаешь на нее, открывается окошко. Там, где написано "Связать с" выбираешь "Веб адрес" и вставляешь туда ссылку с сайта Бурды. Если хочешь, чтобы ссылка открывалась в новом окне, ставишь галочку напротив "Открывать эту ссылку в новом окне", если не хочешь, убираешь. И нажимаешь внизу кнопочку "Ок". Все, дело сделано.

      Удалить
    2. Спасибо большое буду пробовать

      Удалить
    3. Да не за что, обращайся чуть что! ;-)

      Удалить
  4. А у Тети Наташи уже есть фото на модели) фото в студию))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, да, есть! Теперь без фотографий не буду Вас выпускать из дома! ;-)

      Удалить
  5. Натуля, какой милый костюмчик! Рада, что заглянула к тебе, тут столько новых постов:) сейчас всюду поназаглядываю )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо, что ты заглянула - я очень рада!))) Ну да, немножко появилось новенького, хотя, сказать честно, могло бы быть и больше, что-то я разленилась в последнее время. Нужно брать себя в руки!

      Удалить
  6. Привет, Наташа! Как же повезло твоей подружке и ее стесняшке. Балуешь их отличными обновками, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Танюша, спасибочки! Да, чуток балую. Это же так приятно, когда кому-то приносишь радость. А что нам, девчонкам (большим и маленьким), надо - всего то обновку в шкаф!

      Удалить
  7. Необычная такая расцветка! Красивый костюмчик. А моделька просто очарование!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за комментарий!
      Дааааа, расцветка мне тоже очень нравится - все лучшее деткам!!!

      Удалить
  8. Натали привет!
    Здорово, когда заказчик доволен :) Тем более, что костюмчик очень классный получился ))
    И надеюсь, маленькой стесняшечке он тоже понравился!
    Так все ровненько - я восхищаюсь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибочки!!! Да, заказчик действительно доволен, только так быстро растет, надо уже что-то новенькое шить!!! Ну и хорошо, будет о чем написать!!!!
      Спасибо еще раз, Наташенька, за огромное количество приятных слов, они очень важны для меня, как и для любой рукодельницы, и заставляют творить еще больше и еще лучше!!! После таких похвал я просто не имею права сделать что-то плохо!!! Я жду твоего возвращения. С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!

      Удалить
  9. Комплект классный получился! Расцветка очень необычная, это его изюминка! Стесняшке идет )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большущее. Да, действительно расцветка великолепна, только наша стешняшка уже почти выросла из этого комплектика, так что нужно уже о новом подумывать) Как быстро растут детки:-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...