вторник, 8 марта 2016 г.

Детский комплект "Лапки"

Всем привет!

Сегодняшний пост является больше праздничным, нежели, как обычно, швейным, хотя и не без этого. Поэтому начну с поздравлений:

Милые девушки!
От всей души поздравляю Вас с праздником весны, красоты и любви - с 8-м Марта! Пусть сегодня Ваша душа до краев наполнится светом, теплом и радостью от искренних пожеланий, нежных цветов, приятных подарков! Пусть ласточки вьют гнезда над вашими окнами и несут в дом благополучие и взаимопонимание, а первые лучи весеннего солнышка укажут на счастливую тропинку вашей судьбе!


Ну а теперь покажу детский комплектик. 


Шился из кулирной глади, на отделку (горловина, пояс, манжеты на рукавах и штанах, а также планка низа пуловера) использовала кашкорсе. Выкройки использовала проверенные, уже шила по ним ранее: водолазка эта и штанишки вот эти. Из изменений: заузила манжеты, изменила горловину. Сложностей в пошиве не было, шьется элементарно, полностью на оверлоке. Теперь посмотрим, что у меня получилось:










А еще спешу поделиться своим подарком. Та-даааааам.... Набор лапок. Все люди как люди, получают в подарок, духи, бижутерию, платья, а я.....маникен, лапки, ткани, машинки...Но ведь для меня счастье именно в этом...я думаю многие меня поймут. Итак, вот собственного и он.
 

Описать свою радость печатными буквами я не в силах. Ну прям очень рада. Набор шикарнейший, очень много лапок - 32 шт. Не знаю, буду ли я всеми ими пользоваться, но фаворитов я для себя выделить, и даже опробовать, уже успела. Это лапка для втачивания потайной молнии, для квилинга, для стежки, для окантовки косой бейкой и для трикотажа. Последняя произвела на меня неизгладимое впечатление, теперь шить трикотаж на швейной машинке для меня будет в удовольствие. Ну вот и все. Пойду дальше разбираться с лапочками, наверное пропаду я за этим делом на несколько дней.

Еще раз, девочки, всех с Праздником! Всем вдохновения и ровных строчек!
Спасибо, что заглянули.
До скорых встреч.

18 комментариев:

  1. Натали, вот это улов!! Столько лапок - неизгладимое впечатление, теперь этот набор мне в мечтах сниться будет ))))
    Спасибо за поздравления! Очень приятно)) тебя тоже поздравляю с ВЕСНОЙ! скорее бы солнышко вышло, правда :)
    Комплектик классный! Очень милый получился, лапки такие загадочные, в разные стороны направлены))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое и тебе за поздравления, твое внимание и комплименты в адрес комплектика, очень рада, что понравился! Солнышка очень хочется, но у нас еще даже снег не сошел, очень жду весну!
      Что касаемо набора с лапками, то мне он тоже снился на протяжении долгого времени, но, как говорится, мечты сбываются. Верю, что и у тебя он в ближайшем будущем обязательно появится. Вещь просто необходимая, он у меня только один день, а я уже не представляю как без него обходилась раньше. Короче разрекламировала на все 100%.

      Удалить
    2. О, лапки это отдельная история. У меня к машинке в комплекте шли штук 8 где-то. Недавно освоила лапку для молнии - это так удобно оказалось! И чего я раньше мучилась? :)) Так что понимаю тебя совершенно )))

      Удалить
    3. У меня в комплекте к машинке было вроде бы только 4 лапки, одна из которых позиционировалась как лапка для вшивания потайной молнии (двухсторонняя такая), но я подозреваю, что она для обычной молнии. Но так, как я с ней мучилась - описать сложно((( А вот тут уже специальная лапка для потайной, очень классная. Вшиваю молнию с первого раза без особых усилий, в то время, как раньше перешивала минимум по три раза((((. Вот кажется лапка - мелочь такая, а как облегчает работу, а?

      Удалить
  2. Доброе утро Наталья.Приятно с вами познакомиться.Посмотрела ваш блог и с большим удовольствием буду следить за ним.Он родился у вас совсем недавно,как и у меня(в 2016году ).У нас много общего.Меня тоже зовут Натальей и я тоже из Беларуси.Давайте дружить!Заходите ко мне в гости и присоединяйтесь http://lyly331978.blogspot.com.by/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер Наталья! Я тоже очень рада с Вами познакомиться, вдвойне приятно, что Вы моя землячка и тезка. Дружить? С превеликим удовольствием :-) Предлагаю перейти на "ты"! Очень мне понравился Ваш блог, с удовольствием буду следить за Вашим творчеством. Добавилась в подписчики, вот только кнопочки "Постоянные читатели" не нашла, если не заметила, напишите где искать.

      Удалить
    2. Наташенька ,я не знаю где найти кнопку"Постоянные читатели".Может ты мне подскажешь? Я все делаю методом тыка,т.к. не сильна в самом компьютере.Где ее искать в Дизайне?? Там вроде нет.

      Удалить
    3. Наташ, смотри, заходишь в "Дизайн" сбоку находишь свободное место, как правило там написано "Добавить гаджет", нажимаешь, открываются гаджеты "Основы", а ты выбираешь следующее "Другие гаджеты" и самое первое там "Постоянные читатели" (по крайней мере у меня так!), нажимаешь на плюсик и добавляешь.
      Я сама сильно много не понимаю, ковыряю по чуть-чуть. Очень помог этот блог http://blogovedam.blogspot.com.by/, правда он уже закрыт, но ценная информация осталась!

      Удалить
    4. Спасибочки!!!! Все получилось.Ура!!! Можешь уже подписаться. Мой первый вопросик к тебе, Наташа ,а ты где трикотаж покупаешь или заказываешь?

      Удалить
    5. Да не за что, обращайся!!! Уже подписалась:-)
      Трикотажик покупаю в магазинах, но там редко можно увидеть что-то нормальное, или ценник такой бешеный, что бегу с магазина без оглядки :-)))))))))))) Еще у нас в Минске есть складик один, там беру, но выбор тоже невелик, и не всегда есть, но цена радует. В последний раз заказала в СП с сайта http://materia.ru/, неплохой выбор, детских расцветок очень много. Они делают рассылку почтой для иногородних, если нужно - поделюсь ссылочкой на СП.

      Удалить
    6. Очень хорошо.Поделись ссылочкой если можешь.Может что и для себя найду.

      Удалить
    7. Наташенька, ссылку сбросила тебе Вконткте.
      Думаю найдешь, много там красивых тканюшек, ну, это как на мой вкус :-)

      Удалить
  3. Наталка, шикарный подарок!!!!!!!!!!!! Уж я то тебя понимаю. Детский костюмчик тоже прелесть. Молодчинка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, даааааа, подарок действительно шикарный. Просто тот кто не шьет, не поймет. Сегодня звонила подружка поздравляла, спрашивает, какие подарки я получила, говорю "Лапки для швейной машинки"....молчание...."Ну понятно"...наверное мысленно покрутила пальцем у виска. Ну да, не айфон....но для меня это круче айфона.
      Спасибочки, рада, что тебе понравился!

      Удалить
  4. "Лапки" получились просто замечательные и очень уютные! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое за Ваше внимание и комментарий :-)

      Удалить
  5. Ох, Натали, какое у тебя богатство, я тебе прям завидую, только белой завистью, очень рада за тебя, что такой подарок, круто, все эти лапки - мечта любой портнихи!) Поздравляю! А костюмчик получился чудесный и расцветка очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное, рада, что комплектик понравился!!!
      Спасибо большое, подарочек действительно полезный, никак не могу нарадоваться.
      Правда еще не дошли руки все лапки опробовать, но ничего, это дело времени.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...